Изжога, боль в левом подреберье

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Часто болит голова
Здравствуйте, у меня постоянная изжога, даже на голодный желудок, и днем и ночью, очень сильная, и боль в левом подреберье. После приема омепразола, омеза, денола, тримедата, альмагеля, маолокса, боль стихла, но не до конца. Изжога возобновилась на второй день после окончания курса приема лекарств с той же силой. Гастроскопия показала - эрозия пищевода и хронический гастрит. Врачи говорят ничего серьезного, соблюдайте диету и все. Таблетки пропил по два курса - результат ноль. Сменил двух терапевтов - ноль. Порой из за изжоги больно сделать глоток воды. Постоянно жую гастроцид. Изжога проходит только на несколько часов. Анализ крови общий и биохимический в норме. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-01 12:23
Сергей! При эрозивном эзофагите диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5. Утром Дексилант 60 мг 1 капсула. Капсулу принимают целиком вне зависимости от приема пищи. Курс 8 недель. Затем 30 мг утром, курс до 6 месяцев. Таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс 4 недели. Необходимо пройти контрольное ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2020-04-03 13:08
Спасибо, пробую лечиться.