Панкреатит, гастрит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в сентябре начались боли в левом подреберье, сходила на УЗИ, поджелудочная в норме, только повышена эхогенность, анализы в норме, фгдс гастрит поверхностный, пропила мезим и антибиотики по назначению, в декабре ночью опять там же прихввтило, сделала УЗИ поджелудочная опять в норме кроме эхогенности, амилаза и амилаза панкреатическая в норме, кто то ставит мне гастрит, кто то остеохондроз, болит и спина и шея, очень боюсь панкреатита, как его определить? Может ли боли в левом подреберье давать боли гастрит? Спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый день.
Чем сопровождаются боли? Характер? Вздутие, изменения со стороны стула?
Какие препараты сейчас принимаете?
Есть ли диета или кушаете все?!
В левом подреберье находится селезеночный угол ободочной кишки, при функцион. Расстройствах, сопров. Вздутием, возможны и боли именно этой локализации.
Что в копрограмме?
Какие препараты сейчас принимаете?
Есть ли диета или кушаете все?!
Что в копрограмме?
Екатерина 2021-01-08 11:48
Боли начинается ноющая слегка, и разрастается, вздутие не было, стул нормальный, с сентября сидела на диете, все пареное вареное, но диета не помогла, на коппрограму не сдала, скажите пожалуйста если размеры пожджелудочной все в норме кроме эхогености, это говорит о её воспалении?
При обострении панкреатита размеры могут не меняться. Надо смотреть ее структуру, наличие неоднородности, расширение Вирсунгоаа протока.
УЗИ малоинформативно, ничего сказать не могу, но, скорее всего, данных за обострение панкреатита не получено