Боль в левом подреберье и результаты узи
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи брюшной полости. Беспокоит переодическая ноющая боль в левом подреберье, страдаю хроническим панкреатитом, фото узи прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 05:47
Здравствуйте, Андрей! На УЗИ есть признаки жировой болезни печени, небольшое утолщение стенки желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы - соответствуют картине хронического панкреатита. Поджелудочная железа не увеличена, признаков обострения панкреатита не описано.
Как и врач УЗИ рекомендую сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, панкреатическую амилазу, копрограмму.