Почему беспокоит боль в левом подреберье?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Добрый вечер!
Полтора года беспокоят постоянные боли в левом подреберье. ЭКГ - норма. УЗИ сердца - патологий не выявлено.
Анализ мочи - в норме. Была у гастроэнтеролога. УЗИ брюшной полости - норма, только обнаружен перегиб желчного пузыря (у меня дисплазия соединительной ткани). Отрыжки и запоров нету. Гастроэнтеролог назначила пропить курс "Мезим форте". Эффект абсолютно нулевой. Стрессов и волнений не было и нет.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
С чем это может быть связано?
Какие обследования необходимо сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 06:10
Здравствуйте, Антонина! Боли в левом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Антонина 2020-01-23 17:52
Спасибо.
Я делала уже ЭГДС - без патологии, кал на копрограмму - норма.
Была у гастроэнтеролога, она исключила различные патологии ЖКТ.
Скорее всего это связано либо с позвоночником либо с почками.
У меня почечная недостаточность.
Также у меня синдром Элерса-Данлоса.
Ирина 2021-05-01 20:26
Здравствуйте! Вам удалось в итоге узнать причину болей? У меня такая же проблема, болит с лева (уже четвёртый год), вся сторона, ирродация разная, то в поясницу, то под лопатку, то в пах, то в нооу, то в руку. Бывает и вправо под ребро отдаёт, но это редко. Но локализация именно в левом подреберье где то внутри. Обезболивающие не помогают. Сил уже нет, анализы, обследования, всё в норме.
Татьяна 2022-12-31 20:25
Здравствуйте, такая же проблема, врач сказал проблемы с позвоночником.