Хронический гастродуоденит под вопросом боль в левом подреберье желудок поджелудочная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, дискинезия желчных протоков, пмк
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, можете, пожалуйста прокомментировать анализы, а именно копрограмму
Чуть повышены лейкоциты, что это может означать? По анализам кала хеликобактер не обнаружен, яйца гельминтов тоже не найдены. Есть боль в левом подреберье, некоторая болезненность есть справа, температура 37,2. Гастроэнтеролог предполагает хронический гастродуоденит, выписала НДС, но япока не прошла.
УЗИ в норме, панкреатическая амилаза в норме (47).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-03 05:36
Здравствуйте, Екатерина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления в кишечнике - йодофильная флора патологическая, до 2 лейкоцитов. Такие изменения возможны при нарушении флоры кишечника, при хронических инфекциях органов пищеварения.
Для дообследования желательно сдать посев кала на флору (дисбактериоз), сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-03 11:23
Большое Вам спасибо