Боль в Лёвом подреберье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Неделю назад начал болеть желудок, сделала фгдс-показало Гэрб. Сейчас желудок не болит, но беспокоит боль в левом подреберье и горечь во рту, было отсутствуе аппетита, но сейчас нормализовался. Сделала Узи обп, результат прикреплю. Скажите, пожалуйста, может ли это быть панкреатит и какое лечение следует начать, пока нет возможности попасть к врачу. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 08:24
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ признаков обострения панкреатита нет. Изменения поджелудочной железы носят хронический характер, могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других.
Жалобы могут быть связаны с забросами желчи в желудок. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.