Хронический гастрит желудка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, иногда беспокоят боли в желудке при нарушении диеты. Заключение ЭФГДС: Признаков ГПОД нет. Кардия симметричная, смыкается не полностью. Просвет желудка обычный, в просвете слизь. Слизистая розовая, блестящая, в антральном отделе линейно гиперемирована, единичные плоские эрозии до 0,2см. Привратник смыкается полностью, симметричный. В просвете нисходящей ветви ДПК желчь. БДС в типичном месте. Hp-тест(-). Если возможно, подскажите пожалуйста как лечить. Изжоги и других жалоб нет. Очень давно ставили диагноз: дискинезия желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 20:11
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно вместе нольпазу 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
ольга 2020-02-14 23:28
Наталья Евгеньевна, большое спасибо! С праздником Сретения Господня! Здоровья и счастья!