Повышенная кислотность и гастрит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с детства 10-12 лет гастрит. Сейчас при осмотре лором была направлена на фгдс, гастрит подтвержден, так же повышена кислотность и хелпил тест++, к Лору обратилась в связи с болезнью горла, кашля и насморка, все это проходит и через неделю заново возобновляется. Хотелось узнать целесообразное лечение данного случая? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-02 20:11
Яна! Запишитесь на осмотр к терапевту. Обследования у вас есть. Необходимо пройти эррадикацию хеликобактер пилори и лечение воспаления, которое он вызвал в желудке и 12-перстной кишке. Т. к. у вас есть недостаточность кардии, что способствует забросу содержимого из желудка в пищевод. Лечение уберет бактерию и снизит кислотность. Это устранит заброс бактерии и кислого содержимого в пищевод.
Платная консультация
Яна 2016-10-04 11:40
Спасибо.