Повышенная кислотность или гастрит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня мучает кислый привкус во рту. Врач после ФГДС обнаружил гастрит, и велел пить омепрозол когда кислотность повышается. Но вот всю последнюю неделю пью, и ничего не проходит, а вечером так все время хочется пить. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Светлана! Добавьте к лечению: капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Этот препарат уберет заброс желчи в желудок. После еды пейте суспензию Гевискон по 10 мл. Это будет лечить рефлюкс-эзофагит. Убирать кислое содержимое из желудка. Курс 4 недели.