Чувство голода в желудке и тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я выпила две таблетки от головы на голодный желудок и меня начало подташнивать. После еды тошнота не ушла и я выпила церукал. У меня начал болеть желудок, точнее ощущения будто я голодная, но это не так. Еще меня беспокоит отрыжка несильная. Это просто невыносимо, я не могу спать сейчас, у меня такого раньше не было. Может кто то знает, что выпить? У меня сейчас нет возможности сходить к врачу, тк записи нет. Помогите, прошу: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

2 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-10 08:38
Здравствуйте, Елена.
1). Солюдайте диету №1 (можете посмотреть подробные диеты в моем инстаграме)
2) Исключите все острое, жареное, соленое, копченое, используйте в питании кисели.
3) Принимайте гевискон 1т* 3р\с м\у едой, рассасывайте, убедитесь, что не беременны.
от болей примите дюспаталин или но шпу
4) Сделайте ФГС + хеликобактор
5) УЗИ органов брюшной полости
6) Препараты - обезболивающие разрушающее действие несет на слизистую желудка.
Елена 2021-12-10 08:45
Большое Вам спасибо:)