Голодные боли в желудке
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть ли болезни желудка при которых не худеют, а поправляются? И возможно ли похудеть при больном желудке! Обычно меня беспокоят голодные боли в желудке и из-за них мой вес очень сильно вырос . При чувстве голода я ем очень много могу поесть больше 8 раз! Но последние пару дней беспокоит голод, но поем совсем немного и наступает тяжесть! Кроме этого есть отрыжка воздухом! Изжоги, рвоты, тошноты нет
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Повышение аппетита и, как следствие, веса, может быть связано с гастритом и повышением секреции желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на гастрин, пепсиноген1 и 2.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.