Голодные боли в желудке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть ли болезни желудка при которых не худеют, а поправляются? И возможно ли похудеть при больном желудке! Обычно меня беспокоят голодные боли в желудке и из-за них мой вес очень сильно вырос . При чувстве голода я ем очень много могу поесть больше 8 раз! Но последние пару дней беспокоит голод, но поем совсем немного и наступает тяжесть! Кроме этого есть отрыжка воздухом! Изжоги, рвоты, тошноты нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-26 18:23
Здравствуйте, Ольга! Повышение аппетита и, как следствие, веса, может быть связано с гастритом и повышением секреции желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на гастрин, пепсиноген1 и 2.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оля 2021-07-27 23:22
Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-28 07:36
Пожалуйста. Всего доброго.