Боль и шевеление в желудке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, После небольшого отравления неделю назад постоянно начал болеть желудок. Ощущение, что в нем комок, постоянно перемещающийся. Ни до ни после еды не проходит. Немного слабее подобные ощущения были в начале января. И до этого в сентябре, также после отравления. С сентября же появилось покашливание небольшое, и полгода так и не прекращается. Легкие в норме. Анализы крови в норме, Общий и биохимия. Кроме повышенного холестерина. Сегодня началось противное распираете внутри, как-будто лишний воздух там, но не проходит. Раньше такое иногда бывало по утрам или от голода после того как воды попью. 5 дней по утрам пью омепразол - ничего не изменилось. Аппетит всегда хороший и даже эти ощущения особо мне не мешают кушать, но напрягает это шевеление постоянное. На фгдс только 9 марта пойду. Что это вообще может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 21:26
Здравствуйте, Инна! Это могут быть симптомы заболевания желудка типа гастрита или диспепсии. Точнее можно будет сказать по результатам обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней.