Сосет желудок

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема уже где то лет 4 я мучаюсь чувством голода каждый два часа хочется есть если не поем то трясет меня. Сахар в норме все УЗИ сделал то же в норме. Очень много раз лечил желудок но не как не проходит это состояние. Глатал шланг где то пять раз. Сказали геперецидный гастрит. Лечение делаю постоянно но не пооходит. Когд острое поем или жаренные то чувство как будто желудоке что сосет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 22:51
Здравствуйте. При гиперацидном гастрите Вам необходимо придерживаться диеты 2 по Певзнеру, 2-3недели, больше белковой пищи, кисель. Нельзя острое, жаренное, копченое кислое, это все будет еще больше стимулировать выработку кислоты.
Напишите какие препараты Вы последний раз принимали и когда? На хеликобактер Обследовались?
Асхаб 2019-04-12 22:55
Ой я да же не помню. Диету держал я. разное лечение делал. Последнее Омез капельницы нольпаз ну там много было.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 23:01
Обследуйтесь на хеликобактер. По результатам пройдите лечение. Сейчас можно отвар семян льна 3р в день за 30мин до еды 1-2мес, если будет не хватать, то можно добавить фосфалюгель (альмагель) перед сном и днем 2-3р через 1 час после еды. Если омез и нольпаза малоэффективны во время обострения, то можно фамотидин или ранитидин. Надо подобрать препараты для снижения кислотности. Дополнительно пройдите консультацию у психотерапевта.