Какскадный перегиб желудка 1 степени, признаки хронического гастрита

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепотиреоз.
Здравствуйте, мне сделали ренгеноскопию и сделали заключение: Каскадный перегиб желудка 1 степени.,признаки хронического гастрита. У меня после еды поевляется тяжесть, будто много съела, хотя ем мало и жирную, жареную пищу ни готовлю. Вредных привычек небыло. Я к врачам ездию в Челябинск у нас нет возможности больниц и специалистов. Чтоб попасть на прием к Гастроэнторологу займет очень много времяни. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать и что принимать, какую диету? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 23:46
Наиля! Пройдите осмотр у терапевта. Он даст вам рекомендации по лечению симптомов, которые есть у вас при вашем заболевании. При каскадном желудке играет большую роль соблюдение диеты. Питание должно быть дробным и регулярным – по 4-5 раз в день.
Нужно исключить излишне обильную, горячую и соленую пищу. Следует отказаться от рыбных и грибных наваристых супов, крепких мясных бульонов, жареной рыбы и мяса, солений, сала, сдобного теста, консервов, зеленого лука, пирогов, редьки и чеснока, алкоголя.