Слизь в желудке

Спрашивает: Светлана Ибрагимова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, поверхностный гастрит
Добрый день! У меня был воспалён пищевод, много желчи и положительный тест на Хеликобактер пилори. По узи органов всё было в норме, никаких отклонений. Я полностью пролечила желудок, в том числе Хеликобактер. Вчера у меня была острая боль в желудке, после еды боль усиливалась. Пролежала весь день дома, только ближе к 20: 00 боль утихла. Сегодня сходила на ФГДС, всё в норме - воспаление пищевода ушло, желчи нет, уровень кислотности - 2, тест на Хеликобактер - отрицательный. Но есть одно но - много слизи.

В последние дни я употребляла немного больше жирной пищи, чем ранее.

И ещё до этого замечала боли в желудке перед сном.

С чем может быть связано большое количество слизи и боли в вечернее время? Нужно ли как-то лечиться, если по анализам всё более-менее в норме?

Заранее благодарю ????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-27 20:44
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно придерживаться диеты. Не злоупотреблять вредной пищей. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день. Это важно, так как заболевания ЖКТ требуют длительного по времени соблюдения диеты.
Так же можно пропить гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, репешок обыкновенный, сушеница топяная), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.