Проблемы с болями в желудке. Как голодная боль

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит хронический астма гипертония артрит гипотоз
Здравствуйте. После обследования - рентгеноскопия пищевода, желудка дпк, возникло не понимание что у меня за диагноз. Последний год сильно болит желудок, ем плохо, похудела. Ноющая боль. Боль голодная тоже постоянно, если поесть лучше. Много кислоты, отрыжка кислотой. Ночью даже спать тяжело. Вся пища кислая. Из диетической пищи ем выборочно. Просьба помочь в моем вопросе. Кал был черный, потом стал светлый. Обследование прикрепила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 16:09
Инна! Протокол ФГДС выявил много нарушений начиная с пищевода и закнчивая 12-персмтной кишкой. Эти нарушения могут вызывать жалобы, которые есть у вас. Для получения курса лечения вам требуется иметь тест на бактерию хелик, это дыхательный тест + ПЦР кала на выявление хелик. Если оба исследования выявят бактерию, то вам назначат прием антибиотиков. Нужен протокол УЗИ ОБП, биохимию крови+ глюкоза, амилаза.