Изжога, постоянный голод

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Периодически появляется голод. Могу поесть и уже через час будто и не ела. При этом бывает изжога. Их хронических заболеваний – рефлюкс, неправильный заброс желчи. На фгдс несколько лет назад нашлм небольшой гастрит, сказали совсем незначительный. Что можно предпринять для избавления от этих симптомов и с чего может быть это связано? Также, из сопутствующих проблем, нарушение гормонального фона. Могут ли проблемы быть в том числе из-за этого?

Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 05:36
Здравствуйте, Мария! Часть жалоб может быть связана с гормональных нарушениями, по этому поводу нужно обследование у эндокринолога.
По поводу органов пищеварения желательно ежегодно делать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови. Сейчас для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.