Диарея по расписанию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с августа месяца начались проблемы с животом, а именно диарея. Все как по часам, каждую пятницу в 15: 00 я чувствую боль внизу живота (боль похожа на боль в первый день менструации) бегу в туалет и боль проходит. Длиться это ровно 12часов. (С 15 дня до 03: 00 ночи) и так было каждую пятницу в течении месяца, потом прошло месяца на 2 и сейчас опять началось. После того как кишечник освободиться полностью живот бурлит. На следующий день я вообще боюсь что-либо есть. К врачу еще не ходила. Думала может из-за грыжи нарушения. У меня грыжа в пояснично-крестцовом отделе, маленькая, мне не мешает, иногда побаливает. Питаюсь я не скажу, что правильно, вес за это время не теряю. Самые страшные мысли в голову полезли.
Пока не дошла до врача, подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 20:29
Здравствуйте, Елена! Жалобы с заболеванием позвоночника не связаны. Это может быть связано с нарушением флоры и моторики кишечника, нарушением работы поджелудочной железы. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.