Постоянный голод и боль в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! На протяжении месяца мучаюсь с кишечником. К врачу не могу насмелиться идти, т. к. отправят делять фгс - не перенесу этого. Год назад удалили аппендицит, 2 месяца назад бросила пить противозачаточные таблетки(пила 2 года без перерыва). Может с этим связано. Дело в том, что я постоянно хочу кушать, если что-нибудь не закину в рот, начинается сильная боль в желудке и метеоризм. Ем несколько раз в день маленькими порциями. После приема пищи начинается вздутие, газы, скалывает внизу живота. Сразу появляется желание сходить в туалет, после чего становится полегче. На протяжении дня постоянные газы(начиная с обеда). Так как я постоянно среди людей, бывает приходится терпеть, из-за чего живот еще больше скалывает в области кишечника, даже выпрямиться в рост больно. Помогите понять, что это может быть. Какие лекарства можно попить? По рекомендации пропила аципол, было легче во время приема.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 21:58
Здравствуйте, Анастасия! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием, кал на дисбактериоз и копрограмму. Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии, синдромом раздражённого кишечника.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.