Постоянные боли в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я даже и не знаю с чего мне начать. Каждый год меня забирают из дома на скорой в стационар и бывало, что даже по 2 раза в год. У меня гастрит, гастродуоденит, дискенизия (тем более желчный пережат в двух местах) и вроде больше ничего у меня нет. В последний раз были жуткие приступы и я лежала мучилась от боли дома, когда более менее боль утихла я пошла в больницу и мне выписали стандартный набор: мезим, креон, маалокс и энтеросгель. Я всё пропила, боль на время прошла, а сейчас опять все возвращается (наверное, потому что тогда не соблюдала диету. Сейчас все по прежнему болит желудок и я чувствую как бурлит в животе, а затем выходят газы (и помогает мне только креон и маалокс. На днях пропила энтеросгель одну неделю и вот тогда и начались эти газы. Я уже не знаю что мне делать, чтобы боль прошла и не беспокоила меня после каждого приема пищи (мне очень тяжело свыкнуться с этой болью, и с прыщами которые вскакивают. Чипсы, сухарики, газировку не употребляю, не пью, не курю. Посоветуйте, что мне делать? Может попробовать какую-нибудь диету для моего желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-07 10:07
Здравствуйте! Вам нужно наблюдение и лечение у Вашего гастроэнтеролога по месту жительства. Он же и подберет Вам индивидуальную диету с учетом всех данных. Здоровья Вам!