Непонятные боли в животе на уровне желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Полгода назад заболело в этом месте. Поболело дня два и само прошло ничего не принимала. Месяц назад повторилось также прошло через сутки, двое где то. Вчера утром проснулась опять таже самая боль в животе. Это желудок или что? И почему боль при вдохе глубоком в этом месте, лёжа на спине, когда переворачивать на бока проходит, стоя тоже не болит. Как прям плотно поем, переем даже, он начинает сильно колоть, аж посмеяться больно. Вот Вчера заболел, сегодня тоже болит пока. Что это такое? На узи пока не ходила, считала, что нервное. Как и говорила ничего не принимаю от этого. Боль лакализуется чуть ниже желудка справа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 07:44
Здравствуйте, Кристина! По локализации больше похоже на боли в желудке. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.