Боли в животе лечение не помогает
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, полтора месяца назад начались боли в животе, рези и схваткообразного характера, был понос, вздутие и ужасная тяжесть в желудке, боли локализовались в середине живота, где пупок. Гастроэнтеролог назначил лечение Пепсан р на 14 дн, он не подошёл, Хофитол на месяц, его принимать побоялась из-за усиления болей, Бифиформ на месяц, ферменты на месяц, Метеоспазмил или Спазмомен на 14 дней. Остальные все препараты принимала, диету соблюдаю, результат от лечения нулевой, единственное стул стал более менее нормальный. Хотелось бы узнать что это вообще может быть, какие препараты нужно принимать для облегчения состояния, так как несколько дней назад сильные боли возобновились и спазмолитиками практически не снимаются, но болит уже не середина живота, а верх, где желудок и отдает влево. Заранее благодарю за все ответы, очень нужна помощь! Антитела на хеликобактер отрицательно, кал на паразитов методом парасепт отрицательно, панкреатическая эластаза 167. Остальные обследования прикрепляю. Узи прикрепить не получилось, можно только 5 фото, по УЗИ перегиб желчного пузыря, взвесь небольшое количество, на левой почке киста 11мм, жировой гепатоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2024 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-01 17:48
Юлия! С учетом показателей анализов - в организме воспалительный процесс присутствует. СРБ, сегменты повышены. Лимфоциты снижены. Запишитесь на ФГДС, сдавайте ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко. Следует выявить воспалительный очаг. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. Кал на выявление антигена лямблии. Найдете очаг воспаления и причину, получите курс лечения и все восстановится.