Пульсация и колющие боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, последнее время у меня начал урчать, надуваться и стоновиться плотным живот потеют руки и ноги и трясёт всю и отрыжка воздухом пару раз была колющая боль в середине живота когда нажимаю под пальцами урчит ещё пульсация в животе что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 12:57
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с воспалением желудка и 12-перстной кишки, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по диете стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пакету 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 15 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-07 13:05
У меня был холецестит без камней мне тогда делали фгдс и кт но нечего не сказали такого желачегоные пропила прошла боль переживаю это не может быть аневризма какая?
Анастасия 2020-06-07 13:06
Вот кт ещё
Анастасия 2020-06-07 13:11
У меня был холецестит без камней мне тогда делали фгдс и кт но нечего не сказали такого желачегоные пропила прошла боль переживаю это не может быть аневризма какая?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 13:37
На ЭГДС есть воспаление слизистой желудка, хелик-тест не делали, желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
На КТ признаков холецистита нет, пузырь без воспаления стенок, застоя желчи нет. Аневризмы обычно видны на КТ или на УЗИ, если ничего не писали, значит, подозрений на аневризмы не было. Пульсация в животе должна быть, пульсирует брюшная аорта.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-07 13:45
Нет не делала значит пойду делать.
У меня были боли в левом подреберье сделали узи первое и там обнаружили якобы камни хотели вырезать но я пошла на кт и там нечего небыо и мне тогда сказали что они холестериновые сказали пить после лечения уралисаном через каждые 3 месяца одестон и холихол это нужно делать сейчас?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 14:38
До результатов УЗИ такие препараты пока не принимайте. Можно то, что написала в первом ответе (дюспаталин, пепсан-р). По результатам уже решать о лечении, при холестериновых камнях можно продолжать растворять их урсосаном.