Сухость во рту, постоянная жажда

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, моей сестре 59 лет, в течении нескольких лет мучается от сухости во рту, постоянно приходится пить воду. Анализы у норме, немного повышены правда тромбоциты, сахар в норме, последний раз сдавала анализы месяц назад, врачи разводят руками, в последнее время начал пощипывать язык. С чем это может быть связано, может есть какие- нибудь предложения? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-31 18:41
Здравствуйте.
Если она пьет много воды- нужно исключать несахарный диабет. Если немного- обратитесь на прием к стоматологу для исключения патологии слюнных желез.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-05-31 19:23
Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ!