Подозрение на диабет

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можете посмотреть результаты моих анализов. Меня беспокоит низкий инсулин, и высокий гликированный гемоглобин. Сильно похудела за последние 2 года. Сухость во рту сильная в последнее время, выпадают волосы. Но жажды вроде бы нет. Как исключить диабет? И ещё индекс homa почти 0.
Категория: Эндокринолог

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 13:23
Здравствуйте, Регина.
Я уже консультировала Вас по аналогичному вопросу год назад: ссылка
У Вас нет сахарного диабета, Вы не нуждаетесь в обследовании у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2021-10-17 16:27
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы.
Регина 2021-10-17 16:28
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 16:37
Здравствуйте.
Сформулируйте свой вопрос к консультанту сайта, пожалуйста.
Фото обследований предоставьте в полном виде, чтобы были видны даты сдачи и нормы лаборатории.
Регина 2021-10-17 16:56
Что означают повышенные Антитела к Gad и инсулину? Какова вероятность развития диабета? Можно ли как то это предотвратить. Что мне сейчас делать? Я боюсь упустить болезнь. Сахар и гликированный. Гемоглобин в норме. Но похоже уже начался аутоиммунный процесс.
Регина 2021-10-17 16:57
Регина 2021-10-17 16:56
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 17:09
Что есть аутоиммунный процесс. Каких-либо профилактических мер для такой ситуации не существует. Если "Сахар и гликированный. Гемоглобин в норме", то ни о какой "болезни" речь идти не может. Подозреваю, что Вы сдали эти анализы самовольно, без назначения врача, поскольку подобное обследование Вам не показано.
Регина 2021-10-17 17:22
Да, я сдала сама. Т. к. Очень сильно похудела. Высохла вся. Чувства жажды нет,
но беспокоит сильная Сухость во рту. А после того, как поем сладкое какая то горечь. Сейчас диабета нет, это 100%. Но раз есть Антитела, значит в будущем он разовьется? Есть хоть малейшей шанс, что это не произойдёт? Какова вероятность в %?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 17:25
Нет, не значит. Вероятность в % определить невозможно. Вы сдали бесполезные для себя анализы.
Регина 2021-10-17 18:27
Хорошо, вы мне хоть какую то надежду дали. Спасибо большое за консультацию. Постараюсь меньше нервничать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 18:37
Это верное решение. Здоровья Вам.