Низкий инсулин

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной не так, и какие анализы сдать дополнительно? Почему такой низкий инсулин? В последнее время беспокоят головокружения, слабость, сильная усталость в мышцах, как будто гири привязали, нарушения координации. Ночью просыпаюсь вся мокрая. Сердцебиение сильное. На нервах уже вся, не знаю что мне делать. Ещё беспокоит постоянно высокий холестерин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

18 ответов

Регина 2020-07-05 13:09
Регина 2020-07-05 13:10
Стоит ли переслать?
Регина 2020-07-05 13:11
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:16
Здравствуйте, Регина.
При нормальном уровне глюкозы и гликозилированного гемоглобина низкий уровень инсулина является вариантом нормы. Он никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Более того, согласно нормам Вашей лаборатории такой уровень инсулина является нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2020-07-07 05:51
Спасибо Вам большое, Надежда Сергеевна. Вы меня очень успокоили. Начиналась в интернете много страшного. Просто в последнее время очень плохо себя чувствую. Сильно похудела. Нашла у себя все симптомы диабета. Как часто нужно сдавать анализы и контролировать сахар? А то я сдаю каждый месяц, все никак не могу успокоиться. И как часто диабет 1 го типа находят у людей моего возраста? Или он все таки врожденный? Я так понимаю 2 тип мне не грозит? Меня тоже удивили нормы лаборатории, очень странно. В интернете пишут совсем другие значения, от 4до 10.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 07:42
Сахарный диабет типа 1 Вам не грозит. Нормы нужно смотреть не в Интернете, а конкретно по Вашей лаборатории. Вам достаточно сдавать анализ крови на глюкозу 1 раз в год.
Регина 2020-07-07 17:56
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. Вы мне очень помогли, даже не представляете как.
Регина 2020-07-11 13:12
Здравствуйте, сдала Ттг, он повышен немного. Может ли от этого быть такое состояние. И что ещё мне сдать?
Регина 2020-07-11 13:44
Странно то, что при повышенной ттг наблюдается набор веса и пониженная температура. У меня наоборот.
Регина 2020-07-12 13:26
Ещё скажите пожалуйста, какие анализы сдать при подозрению на рассеянный склероз? Уже 2 ночь просыпаюсь, отнимает то нога правая, то рука, как будто отлежала, но я отлежать точно не могла. Может это полинейропатия? На следующей неделе записалась на энмг. Ещё у меня такое чувство что отмирают мышцы и подкожно жировая клетчатка сильно истончается. На икрах, бедрах и лице сильно все отвисло, оголились кости, как будто оторвались от мышц, не знаю как ещё объяснить. А подкожно жировая клетчатка стала как будто бы жидкая. Мне больно сидеть, как будто только на костях сижу. Даже слегка ударюсь, как будто молотком побили. Я скоро сойду с ума. Даже и не знаю к какому врачу обратиться и что ещё пройти. Читала про какой то гормон, который как раз вызывает истончение клетчатки. Может это липодистрофия? Спортом и силовыми упражнениями занимаюсь регулярно и очень много. По идее мышечной дистрофии быть не должно. Думаю что это какое то редкое заболевание мышц или ещё что.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-14 01:34
Здравствуйте, Регина.
  1. "сдала Ттг, он повышен немного. Может ли от этого быть такое состояние. " – нет.
  2. "И что ещё мне сдать? " – по поводу щитовидной железы – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  3. "Ещё скажите пожалуйста, какие анализы сдать при подозрению на рассеянный склероз? " – вопрос не к эндокринологу. На сайте есть невролог, Вы можете к нему обратиться.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Регина 2020-07-14 05:58
Хорошо, в следующий раз так именно сделаю, спасибо Вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-14 08:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Регина 2020-09-07 08:50
Здравствуйте.
1. Я пересдала анализы в другой лаборатории, посмотрите пожалуйста.
2. Месяц назад у меня случился приступ сильной боли в животе. Увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Он не подтвердился. Взяли анализы сахар 6.9, лейкоциты 25. Может ли он подняться от сильной боли? Сдавала натощак, т. к. меня рвало сутки почти. В прошлом году было тоже самое, сахар 6.4. На следующий день пересдала 4.5. В этот раз сказали пересдавать не надо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:19
Здравствуйте, Регина.
  1. Функция щитовидной железы в норме.
  2. Может, конечно же. Анализ крови на глюкозу натощак лучше сдавать на фоне хорошего самочувствия.
Регина 2020-09-10 09:12
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. А что с анти тпо? Немного повышен, пока ничего не предпринимать? Продолжаю худеть, все говорят высохла вся. Не знаю что ещё проверить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 09:22
Этот анализ Вам не нужен был в принципе, я не рекомендовала Вам его сдавать.
Повышение АТ-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
Регина 2020-09-10 14:53
Всё понятно, спасибо большое Вам.