Боль в желудке. Влияет ли Фемостон на это?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, может ли препарат Фемостон 1/10 вызывать боль в желудке, в правом подреберье, вздутие? Начала его пить 6 дней назад, сразу появилось жжение в желудке и периодически тошнота. Вздутием и метиоризмом иногда страдаю. Подскажите, какие анализы и обследования можно сейчас сделать? И что при жжении и тошноте можно принимать из лекарств?
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Препараты, содержащие гормоны, являются нагрузкой для печени, может появляться заброс желчи в желудок. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.