Обострение ЖКТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении всего дня жидкий стул, боли в кишечники при испорожнении, тошнота, горечь во рту, боли в желудке, повышеное слюноотделение. Температура к вечеру поднялась до 37.8. Перед этим никаких лекарственных препаратов я не принимала, в связи с хроническим гастритом, придерживаюсь щадящего режима питания. Пищевое отравление исключаю, так как новые продукты, в последнии дни не употребляла. Что это может быть? И какие препараты мне стоит принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 05:45
Здравствуйте, Ирина! Это может быть связано с вирусной инфекцией типа энтеровируса. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, расширенный питьевой режим, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 4-5 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-10-28 16:39
Наталья Евгеньевна, уже 4-й день держится высокая температура. Симптомы остаются прежними, усилилось жжение на языке, в желудке и кишечнике. Не мог ли этот ротавирус вызвать обострение гастродуоденита и колита? Возможно мне необходимо сделать анализ на дисбактериоз и начать приём антибиотиков?