Прием лекарственных средств разного действия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, гастродуоденид, всд, сколиоз всех отделов позвоночника, плоскостопие 3 степени, Операция на левое колено ЗКС. эндометриоз
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Два месяца болела. Первой волной был желудок, поджелудочная, печень. Фгс показало 5 поражений на слизистой желудка, почти язва. Пропила стандартные лекарства, рабепрозол, аллахол, микрозим и тд. Лечилась месяц. Потом увезли в больницу в обмороками и сильным кашлем. Там и выяснили, что у меня грипп Н1N1 неиротоксичная форма. Прокапали антибиотики сильные, противовирусные. Ко всему этому добавилось давление, артер.,веноз.,внутричер. Сильные головные боли и головокружение, иногда тошнота, потемнение в глазах не сильно на несколько секунд, от поворота головы, когда встаю со стула. Не могла спать ночами, стал болеть позвоночник и лежа положении сильная тянущая боль от мокушки до пяток. Мовалис тоже помогает, но он противопоказан при остром гастрите, купила Мидокалм. Выписалась, продолжаю лечить желудок и печень(аллахол и рабепрозол), восстанавливаю микрофлору кишечника(максилак), пью от давления(андипал или что то подобное, или индапамид), долечиваю кашель(эуфилин и геделикс), от защемления(Мидокалм), витамины(Груп. В, янтарная кислота, витД, витамин Е+омега). Как все таки принимать эти все лекарства, какие можно пить за один прием, а какие категорически нужно разделять, какой промежуток времени? Два дня назад вечером по случайному стечению обстоятельств, перед работой, выпила вместе - Аллахол+Мидокалм+Максилак+Янтарная кислота+от давл. И в течении 30мин, приехала на работу, появилась очень сильная сухость и неприятный привкус во рту, далее покраснели щеки сильно, лицо горело, все тело было горячим и красное, (работаю хореографом, нужно обяснять и показывать) говорить стало сложно, будто в горле все слиплось и сухость сильная и жеение было. По приезду домой выпила таблетку от аллергими, стало немного легче, жжение и покраснение и опухоль в горле оставались несколько дней. Я не аллергетик. Какие препараты дали такую реакцию, вместе? И какие именно? Что нельзя пить вместе? Заранее благодарю.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-17 16:55
Здравствуйте!
Вы не указали какой гипотензивный препарат приняли при этой всей комбинации медикаментов.

Но, если в общем, то нужно избегать совместного приема Андипала с Мидокалмом, Вит Е и Аллохолом.

Также Андипал не совместим с приемом вит Д и естественно с Индапамидом.

Если есть необходимость приема этих препаратов, то лучше разносить во времени.

Всего доброго.