Лечение по результатам обследования
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Некоторое время у меня ощущается тяжесть в эпигастрии, повышенное газообразование, жжение в кишечнике. Сделала гастроскопию- умеренно выраженный гастрит, ДГР, недостаточность розетки кардии, косвенные признаки ГПОД. Слизистая желудка диффузно гиперемирована во всех отделах. Отмечается заброс содержимого 12 п. к. в желкдок. УЗИ - Умеренные диффузные изменения паренхимы печени, ПЖ, перегиб ЖП. Анализы - ОАК и биохимия - норма, кроме повышенного холестерина 5,6. Подскажите пожалуйста что надо принимать, чтобы не было заброса желчи. И надо ли сдать анализ кала на дизбактериоз и копрограмму. Информативны ли эти анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Галина! Нужен еще тест на хеликобактер пилори. Если он положительный, то назначается прием антибиотиков. Только после этого проводится лечение всех нарушений, который выявили ФГДС и УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, курс 10 дней. Затем диета стол №5, курс 1 месяц. Таблетки Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. После результатов теста врач терапевт назначит вам лечение. Всего доброго.