Атрофический гастрит лечение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня делала ФГС. поставили диагноз очаговый атрофический гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Жжет все внутри. Прочитала в интернете, что это очень серьезное заболевание. Возможно излечить его или нет. И как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Светлана! Нужен еще тест на хеликобактер пилори, возьмите у врача направление на этот тест. Проходите УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, кал на я/ глист, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Полный курс лечения врач сможет назначить вам после получения всех этих результатов обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана! При наличии всех результатов обследований, назначается курс лечения, диеты, поддерживающей терапии. Рекомендуется прохождение санаторно-курортного лечения по профилю заболевания. И пациент на многие годы забывает про обострения этого заболевания.