Помогите! Не знаем что делать!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, отцу взяли анализ биопсийного мат-ла желудка пришел результат. Можно прокоментировать! Результат Дата взятия материала: 05.07.2018 13: 21: 07 ИНЗ: Возраст: Муж 55 402459486 Иссл. Биопсийного мат-ла Макроскопическое описание: - 36155 / 18: 5 микрокус. Серо-коричн. Цв. диам. От 0,1см до 0,2см. Микроскопическое описание и заключение: Морфологическая картина выраженного хронического атрофического гастрита 2 ст. Активности с участками кишечной метаплазии, косвенными признаками изъязвления (обилие гнойно-некротического детрита с грануляциями в препарате).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 10:10
Андрей! По заключению - выраженные явления воспаления на фоне атрофического гастрита. Необходим тест на хеликобактер пилори. Врач гастроэнтеролог на основании жалоб пациента, клинических. Биохимических анализов, ФГДС, теста, УЗИ ОБП назначает курс лечения. После курса лечения проводится контрольное ФГДС и при необходимости контрольная биопсия. Необходимо убрать воспаление на фоне лечения. И делать контроль лечения. Т. к. кишечная метаплазия, это клетки, которые появились на фоне длительного воспалительного процесса и атрофии слизистой желудка. Всего доброго.