Пакреатит или холецистит
Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозии желудка
Здравствуйте, доктор! Примерно два месяца, беспокоят боли в левой части живота, под ребром или около пупка или остаётся в спину, боль, а точнее жжение, блуждающее, постоянно в разных местах болит. А потом ощутила покалывание по всей части живота, опоясывающее, на след день, сдала анализ мочи, все хорошо, сделала узи(фото) приложу, и гастроскопию, нашли только гастрит и недостаточность кардии, год назад были эрозии, но я все вылечила, постоянно в желудке желчь. Связалась с врачом, назначили диету, омез (2 недели) креон (месяц), дюспаталин (1 неделю), урсосан(2недели) но мне не лучше, сейчас ещё и ночные боли начались, если просыпаюсь очень болит. Особенно заметила, что когда увеличила дозу урсосана (неделю пила по 1 Карское на ночь, теперь пью две) но теперь сильнее болит. Что со мной? Уже в голову лезут дурные мысли. В связи с нынешней обстановкой, дообследоваться пока не могу. Может ли себя проявлять так онкология? Или это обычный панкреатит? Т. к кроме жжения и колющих ощущений никаких симптомов больше нет
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Джамиля! Такие жалобы возможны и при обострении гастродуоденита, на онкологию не похоже
. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, кроме омеза и креона можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Урсосан пока не принимать до улучшения самочувствия.