Тяжесть вверху живота

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобрать с диагнозом, лечением и успокоится) Беспокоит частая тяжесть в верхней части живота болью это назвать нельзя, но дискомфорт постоянный изматывает, иногда тянет под ребрами слева сбоку и сзади, иногда справа колит под ребрами, бывает дискомфорт между лопаток не знаю связано ли это. Изжоги нет, температура тела в норме, частая отрыжка воздухом или недавно пищей, стул нормализуется с принятием креона10000. Прошел обследование - фото прикрепляю. Немного завышена амилаза, гемоглобин, эритроциты, моноциты и базофилы, волнуюсь по этому поводу. Хотя доктор ничего такого не отметил. Назначил, меверин, домидон, креон и лактовит форте, а также фосфалюгель. Но дискомфорт периодически появляется, хотя диету 5 стараюсь соблюдать, не курю. За ранее благодарен вам за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 18:13
Здравствуйте, Олег! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5П, все препараты назначены верно, дополнительно можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Олег 2020-01-14 11:23
Спасибо большое за ответ. Подскажите насчет хеликобактер, предлагают сделать дыхательный тест или лучше все таки кровь сдать? И может мне все таки пропить какие нибудь гепатопротекторы типа урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 20:20
На хеликобактер можно начинать с любого способа обследования. Можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней.