Жидкий стул, температура, слабость

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Близорукость, плоскостопие, аномалия Кимерле. Небольшой избыток веса, (занимаюсь со штангой).
Здравствуйте!
95 кг, 180 см. Без вредных привычек. Занимаюсь Пауэрлифтингом (без фанатизма).
Хронология событий:
После новогодних праздников с 10 на 11.01.16 произошло отравление, как результат понос (жидкий) неоднократный.
При посещении терапевта, выдали направление в инфекционную больницу на госпитализацию с острым пищевым отравлением, от неё отказался.
Лечился в дом. Условиях, пропил Фильтрум-СТИ, всё вроде-бы наладилось, но сохранялась тяжесть в животе и ощущение легкого подташнивания после каждого приема пищи.
Присутствует отрыжка и достаточно давно. В данной ситуации отрыжка была с изжогой, как мне показалось, так как после каждой отрыжки поднимался жгучий ком по пищеводу.
Интуитивно объем съедаемой пищи значительно уменьшил, отказался от молочного, хотя до отравления активно употреблял молоч. Прод.
В начале Февраля переболела мама ОРВИ.
С 10 на 11. 02.16 вечером плотно поужинал, макароны с куриной печенью с салатом и обильно запил кефиром.
Весь следующий день меня сопровождал понос, а вечером появилась температура 36,9-37,2.
Посетив терапевта, выписаны следующие лекарства: Инговерин, Аскорутин, Омепразол, Энтеросгель, Панкреатин, Хилак-Форте, Бифидоконцентрат.
Принимаю следующие препараты, в последовательности: Энтеросгель 1 ст. Л запивая вододой за час до еды, Панкреатин 2 таб во время еды, Бифидоконцентрат 6 мл., Хилак-Форте 40-60 капель в неб. Колич. Воды.
На следующий день стул стабилизировался, твердый и 2 раза за день.
Допустил оплошность скушал кусочек торта, подташнивало весь вечер, на данный момент снова понос.
Все лекартсва принимаю в том же режиме, также пью подсоленую воду с лимоном. Регулярно замеряю температуру: колеблется в диапазоне 36,7-37,2.
Также добавлю, проблем с желудком, пищаварением и стулом ранее не наблюдалось.
Интересуют Ваше экспертное мнение в данном конкретном случает по симптоматике и набору препаратов, которые я принимаю.
Какие виды обследований необходимо пройти?
P. S. Также имеются в наличии препараты Лавомакс и Смекта, их не принимаю.
Стоит их включать в ежедневный прием, в особенности Лавомакс?
Спасибо за внимание. Жду Ваш ответ с нетерпением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:12
Ярослав! Это будет длиться до бесконечности. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы исключить наличие патогенной флоры в кишечнике. И пройти осмотр желудка. Сделайте ФГДС. Имея эти результаты, можно будет вашему врачу провести заключительное лечение.