Изменения стула на кислый в 1,5 года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка 1,5 года периодически кислый и зеленый стул, сдали калл на посев, пришел результат стафилококк - 5, остальное не обнаружено (анализ во вложении). Анализ показал что возможно лечение бактериофагом стафилококковым (Нижний Новгород). Педиатр в поликлиники прописал лечение им (бактериофагом стафилококковым (Нижний Новгород) 7 дней, но не указал дозы и сколько раз в день принимать. Подскажите как принимать данный препарат? В инструкции указано по 15 мл 3 раза в день, ребенок не может столько выпить, возможно ли снизить мл, будет ли от этого эффект? И возможно ли снизить стафилококк без принятия данного бактериофага?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 02:34
Здравствуйте, Лариса! Стафилококк можно пролечить ещё препаратами группы антисептиков. Обычно назначаем энтерофурил (суспензия) по 100 мг (2,5мл суспензии) 3 раза в день после еды на 7 дней. Если лечить этим фагом, то дозировку можно немного снизить, но меньше 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды смысла уже нет давать, 4 раз можно вводить в клизме в прямую кишку 10-15 мл на ночь. Подходит ещё интести-бактериофаг и пиобактериофаг для лечения стафилококка.