Расшифровка дизбактериоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.5месяца
Здравствуйте, у реьенка повышены лейкоциты до 9.8 и лимфоциты до 87%. сдали анализ. Результат прилогаю. Расшифруйте пожалуйста. Посоветуйте чем лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 20:19
Здравствуйте, Ольга! В посеве есть избыток стафилококка, энтеробактера, нехватка лактобактерий.
Для лечения можно использовать энтерофурил (суспензию) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.
Если кормление грудное, то желательно сделать посев молока из обеих грудных желез на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Ольга 2020-05-29 20:32
Спасибо большое за ответ. Наш педиатр назначила нам бактериофаг стафилококковый 3 мл 2раза день курс 10дней, после бифуденбактрин 2раза в день 10дней. Как вы считаете приемлемое такое лечение для наших отклонений? Вы как специалист в этом, больше понимаете.
Ребенку почти 3м. вес 5700, искуственник. Меняли много смеси, на все были высыпания кроме кисломолочной.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 08:52
Препараты неплохие назначены, но стафилококковый бактериофаг действует только на стафилококк, а нужно ещё энтеробактер лечить, больше подойдёт энтерофурил.
Платная консультация
Ольга 2020-06-01 19:05
Подскажите пожалуйста в какой дозе давать ребенку данный препарат? Нам 5июня будет ровно 3месяца. Вес 5600
И ещё хотела спросить у вас, сейчас мы кушаем Nan кисломолочный, у нас от нее нет сыпи, ходим в туалет 2раза в день желтым цветом. Нет запоров, не пучит. Все хорошо в общем. До этого мы поменяли 4 смеси 3из них Nan (гипералергенный, тройной комфорт, суприм) и смесь Нестожен. От них у нас были высыпания и срыгивали сильно. Как вы думаете есть постоянно кисломолочную смесь можно ли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 15:02
Энтерофурил (суспензия) принимается по 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней. "НАН кисломолочный" может быть основной смесью для питания ребёнка на первом году жизни.