Золотистый стафилококк в анализе на дисбактериоз

Спрашивает: Марич
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у нас ребенок с рождения плохо спит. Часто высыпания и крапивница. Эксперименты с моей диетой не дают результат. По свету врача сдали анализ на дисбактериоз в институте Габричевского. Результат прилагаю. По результатам ездили к детскому гастроэнтерологу. Назначили энтерофурил, кип, комплексный бактериофаг и баксет бэби. Все по очереди. Также назначили нам креон одну пятую капсулы 3 раза в сутки. Но на креон пошли высыпания. Хотя от креона ребенок намного лучше стал спать. Что скажете по повод такой схемы лечения? Не слишком ли много всего? Просто пробиотиками здесь не обойтись? И можно ли чем-то заменить креон?
Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-17 22:51
Добрый день.
Лечение подбирается по чувствительности. У вас он чувствителен к пиобактериофагу и стафилококковому. С них и нужно начинать лечение. Пробиотики в такой ситуации могут не справиться. Креон можно заменить на любой препарат, разрешенный в детской практике с панкреатином.