Запоры без позывов на акт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва ДКП, варикоз, всд.
Здравствуйте. Мне 45, рост 168, вес 62. Последние примерно полгода стали беспокоить запоры. Не могу сказать, что хожу с трудом - просто гораздо реже (через 5-6 дней) чем ранее. Да и позывов особо нет. Иногда пью лактулозу. Образ жизни не менялся. Других жалоб нет. Лет 5 назад была пролечена язва ДКП, с тех пор не беспокоит. Периодически пропиваю курсом нольпазу (по реком. Врача). Вроде бы и серьезной проблемой не назовешь, но понимаю так быть не должно. Какие рекомендации? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста данные анализов. Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты принимаете на сегодняшний день и БАДы тоже? Опишите Ваш рацион.
Наталья 2022-08-26 20:27
Конкретно по данной причине анализы не сдавала, но 2 недели назад, после перенесённого ковида, биохимия и общий анализ крови были в абсолютной норме. Никаких лекарств, препаратов, БАДов в данный момент не принимаю. Из заболеваний имеется варикоз и пролеченная 5 лет назад язва дкп. Проживаю в Беларуси Минск.
Наталья Рацион питания абсолютно такой же как был всегда ничего нового ничего не добавляла ничего не исключала. Овощи фрукты по сезону
Здравствуйте. Опишите свой рацион, какой был раньше я не знаю.
Наталья Рацион на протяжении жизни один и тот же. Например, утром бутерброд с сыром и кофе (больше по утрам не ем), в обед иногда суп либо мясо с гарниром и овощи, ужин салат овощной либо кефир.
Здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Второе. Обязательно, включите в свой рацион сухофрукты, пшеничные отруби, нерафинированные растительные масла, грецкие орехи.
Не должно быть гиподинамии. Хилак форте по 40 капель 2 раза в день, 1 месяц. Фито сбор (звездчатка средняя(мокрица), репешок обыкновенный, корень лопуха, мелисса лекарственная, семя льна, листья боярышника) сбор подписей составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 столовой столовой ложке на 1стакан кипятка.