Дисбактериоз ли?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, киста на правом яичнике
Здравствуйте, две с половиной недели назад я обратилась к гастроэнтерологу с проблемой: тошнота, диарея была, очень крутило живот, какие то панические страхи охватывали, апатия. Ранее я лечила шейный остеохондроз нестероидными обезболивающими. Возможно после них все началось. Еще ранее я пролечила хеликобактерный гастрит и повторный анализ показал, что лечила успешно. Так вот врач назначила анализы, на печень (немного понижена щелочная фосфотаза), мочи (все нормально) и на паразитов (ничего не обнаружено). Выписала Дюспаталин, Контролок, Хилак Форте и Урсодез на ночь, ну и плюс диета (примерно стол №5). Не особо прям помогло, ну только, тошноты не стало слава богу. В данный момент наблюдаю температуру уже неделю 37,1-37,3, запор и метеоризм. 6 дней назад сдала кал на дисбактериоз, вот пришел результат. Прошу расшифровать его пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-07 11:20
Надежда! Выявлена УПФ в повышенном микробном числе - это 2 вида Клебсиелла, патогенный стафилококк. Снижено количество полезной микрофлоры -нормальная кишечная палочка, лакто и бифидобактерии. Выявлен дисбактериоз 3 степени. Нужно убирать УПФ, патогенную флору. Повышать количество нормальной флоры. Идите к своему врачу для назначения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-09-07 14:34
Подскажите, пожалуйста, Альфа-нормикс 200 мг по 2 т 2 р/сут (7 дней), КИП 1 флак 2р/сут (5 дней), Нормобакт или Примадофиллус 2р/сут за 30 мин до еды (14 дней) , верный курс лечения этого недуга?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-07 15:13
Надежда! Курс правильный. Проведем коррекцию- Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Вместо Нормобакт и Примадофилус -Линекс, Максилак, Бак-сет форте, РиоФлора Баланс. Один из этих препаратов, т. к. они содержат сразу 2 полезные флоры -лакто и бифидобактерии. Принимайте по инструкции к препарату. КИП принимайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-09-12 19:44
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я пью альфа нормикс и кип(сегодня закончила). У меня кал выделялся в слизи какой то, а сегодня кал был как будто марганцовочного цвета в марганцовке, связано ли это с тем что я поела вчера свекольный салат? Или это что то страшное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 22:54
Надежда! Окрашивание связано с употреблением свекольного салата.