Помощь в лечении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, месяц назад меня начала беспокоить тошнота и диарея по 4 раза в день. Гастроэнтеролог отправила на анализы. По результатам фгс поверхностный рефлюкс гастрит и деформация рубцовая луковицы 12 перстной кишки. По результатам колоноскопии эндоскопические признаки сигмоидита и спастического колита. По общему анализу крови тромбоциты повышены 422 и немного снижен цветовой показатель 0.82. Биохимия крови в норме. По копрограмме: обнаружены мышечные волокна с исчерченностью немного и без исчерченности умеренно. Крахмал внеклеточный внутриклеточный. Растительная клетчатка перевариваемая умеренно. По калу на дисбактериоз: клостридии 10 в 7 степени. E. Colin гемолитические 10 в 7 степени. Как это все лечить? Принимала денол и омез, панкреатин, но от поноса не помагает. Также слабость. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 10:29
Юлия! Пришлите фото анализа на дисбактериоз со всеми страницами анализа. Ждем.
Платная консультация
Юлия 2019-09-05 20:02
Высылаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 20:31
Юлия! Вы можете пройти лечение препаратом Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Затем прием капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 19:23
Извините, что беспокою. Три дня пила альфа-нормик стул был относительно нормальный. Но после 3 дней приема альфа-нормикса сегодня опять понос 4 раза. Не знаю что уже делать. Продолжать ли пить таблетки? Или чем-то нужно заменять? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 20:22
Юлия! Отмените прием. Принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней и с ним начните капсулы Бифи-форм.
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 21:13
Принимала его перед альфа-нормиксом - эффекта также не было, к сожалению. Пью сейчас энтерол - тошнота ушла, а диарея - нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-11 11:28
Юлия! Добавляйте смекта по 1 пакету 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 3 дня. Энтерол по 1к. 2 раза в день курс 10 дней. Затем Бифи-форм + капли Хилак-форте во время еды. Курс 10 дней.