Хронический панкреатит или нет?

Спрашивает: Татьяна_К
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад заболел левый бок под ребром. Посетила врача сдала анализы крови кала УЗИ брюшной полости. Результаты УЗИ(в файле), результаты анализов крови и кала (в файле) показатели которых нет в файле в норме По этому не стала прикреплять. По этим показателям назначили лечение омез 2 тб. В день дюспатолин 2т. в день и Креон 3 р. в день. Диета. Диагноз предварительный хронический панкреатит, хронический гастрит. Прошло две недели лечения боли уменьшились в течении дня но ночью и утром всё еще беспокоят не такие сильные но есть. Назначили эндоскопию. Сделала. Результат (в файле). Опять пишут патология пакриато-билиарной системы. У меня вопрос. Если это панкреатит почему УЗИ не подтвердило. Насколько правильно поставлен диагноз? После эндоскопии еще не ходила к врачу. Хочу знать еще ваше мнение. Потому что не очень то хочется верить что панкреатит.
Теги: мышечные волокна с исчерченностью в кале у взрослого что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 16:32
Здравствуйте. Именно признаков хронического панкреатита нет, но есть по ФГДС и копрограмме признаки нарушения ее работы. Это может быть реактивно, временно. Придерживайтесь диеты 5п по Певзнеру, продолжайте назначенное лечение
Татьяна_К 2019-01-20 23:22
Спасибо за ответ. Я еще забыла написать параллельно принимаю урсосан и одестон от песка в желчном пузыре. Не усугубляет ли это моё заболевание?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 15:08
Нет, работа желчного пузыря и поджелудочной железы тесно связаны. Если есть сбой водном органе, то часто страдает и другой. Единственное возможно большая доза урсосана? Сколько Вы принимаете и Ваш вес?
Татьяна_К 2019-01-23 09:21
Добрый день. Вес 58кг принимаю 3 капсулы.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 14:08
Ваша доза по 250мг 1к на ночь, максимум 2к. Я оставила бы одну, учитывая что Вы еще и Одестон принимаете
Татьяна_К 2019-01-23 14:52
Почему же так много назначили? Я уже 2 недели так пью что может быть от большей дозы?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 23:18
Ничего плохого не будет. Просто возможно Ваши боли уйдут на меньшей дозе. Не так сильно будет стимулироватся кишечник на фоне желчевыделения. Перейдите на 1капсулы для начала