Желчный пузырь, сладж-синдром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Реактивный синовит к/с и г/с активность 0 ст., ФК 1 ст, Хроническая ЭБВ и ВПГ инфекция, ПМК 1 ст, АХЛЖ, ХСН 0ст, СДСТнедифференцированная форма, Хр. тонзилллит, Гнм 2 ст, носитель стретококка
Здравствуйте, год назад у моего ребенка на УЗИ обнаружили полип в желчном пузыре? Полип был под вопросом (?). Врач-гастроэнтеролог рекомендовала пропить курс урсосана, Выставляли полип или сладж-синдром. Курс урсосана пропили. Сделали повторное УЗИ, на котором ничего не нашли, кроме того, что желчный пузырь неправильной формы, с перегибом в шейке. Поперечник- 2,2см, длинник-7,2 см. Вопрос - надо ли на данный момент пропивать еще один курс урсосана или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 19:01
Здравствуйте. Если нет застоя желчи и жалоб, то необходимости в препаратах урсодезоксихолиевой кислоты нет.