0

Проконсультируйте пожалуйста по результатам исследований, сделаны анализ крови, узи, фгдс

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, сделала гастэроскопию, так как иногда бывают боли в желудке. Заключение - недостаточность кардии, поверхностный гастродуоденит, признаки патологии органов ГПБЗ. Скажите пожалуйста, какие у меня могут быть патологии органов ГПБЗ, какие органы относятся к органам ГПБЗ?
Так же недавно делала узи -желчный пузырь: форма с перегибом в области дна, не увеличен, содержимое однородное, конкременты не определяются. Со всеми остальными органами по узи все нормально.
Так же есть результат биохимии. Все в норме, только амилаза 129 при норме до 100, а амилаза панкреатическая 76,50 при норме до 53. Это значит у меня панкреатит? Глюкоза в норме. Если у меня не здоровая поджелудочная железа по анализам, может ли это привести к диабету?
Заранее спасибо за ответ, здоровья вам. К гастроэнтерологу конечно схожу, но все вопросы там не задашь, так как в поликлиниках мало выделяют времени для приема пациентов.
Ниже есть 4 ответа и 20 похожих вопросов
Теги: органы гпбз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прошу помощи в обследовании Прошу вашей помощи. Восемь месяцев назад отравилась антибиотиками...
Результаты исследования брюшной полости Сделал УЗИ брюшной полости. И ФГДС. Из симптомов...
Повышен АЛТ, АСТ, Холестерин, а Билирубин в норме Сдал биохомию крови и получил такие...
Повышенный билирубин, расшифровка узи печени Меня волнует один вопрос. Какой раз сдаю...
Результаты УЗИ и ФГДС. Хронический холецистит? 17 июля 2019 года проходил обследование:...
Есть ли у меня панкреатит? После обследования УЗИ брюшной полости было сделано следующее...
Гастрит, деоденит, опистархоз Обратилась к врачу на жалобы в левом верхнем боку. Стул...
Уплотнение стенки желудка и 12 перстной кишки Появился ком в горле который держится...
Изгиб желчного пузыря по результатам УЗИ Проходила УЗИ брюшной полости, в связи с...
Анализ на гельминты и дозировка Урсосан У меня по УЗИ обнаружена жировая инфильтрация...
Боль в животе после яиц С недавнего времени не могу есть яйца и бюда из них (например...
Тошнота, изжога Проблема началась летом, сначала дискомфорт в желудке по ночам, потом...
Повышен билирубин в биохимическом анализе Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Месяц...
Повышенный билирубин Мне 26 лет, я замужем, есть ребенок, сыну три года три месяца....
Урсофальк после удаления желчного Подскажите, пожалуйста надо ли принимать Урсофальк...
Результат анализа по копрограмме расшифровка Как на приём попаду только в пятницу...
Кратковременные боли в левом подреберье Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 23:58
Алла! ГПБЗ состоит из печени, желчного пузыря и желчных протоков. Кроме ФГДС вы должны сдать 2 теста на определение хеликобактер пилори. Если ответы в 2 обследованиях будут положительными, то назначается эррадикация (лечение) этой бактерии. Увеличение показателей работы поджелудочной железы, свидетельствуют о нарушениях в ее работе. Ваш специалист назначит вам лечение, учитывая результаты всех обследований.
1
Платная консультация
Алла 2016-07-11 14:17
Спасибо большое. Как думаете не вредно ли для желчного пузыря, что я самостоятельно иногда принимаю холензим для улучшения работы желчного пузыря как желчегонное? Пью не постоянно, а например недель пропью, а месяц или несколько месяцев перерыв. Мне он помогает от ноющих болей справа в боку, не низ живота, а где то посередине. Спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:20
Алла! Можете принимать этот препарат. Он применяется в качестве желчегонного и пищеварительного фермента.
1
Платная консультация
Алла 2016-07-19 12:11
Спасибо Елена Владимировна.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос