Правильно ли назначено лечение ДЖВП

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после обследования ребенка Диагноз: признаки ДЖВП замедленное опорожнение желчного пузыря в результате спазмов сфинктеров, нефроптоз 1 степени справа. На словах прокомментировал врач УЗИ что в желчном плавают хлопья. Назначено лечение галстена, тримедат, аквадетрим. Состояние улучшилось, аппетит лучше но тошнота все еще есть. Анализы прилагаю еще делали анализы на антитела к лямблиям и токсакару отрицательные. Как долго нужно принимать препараты и когда нужно сделать повторное обследование? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 16:40
Здравствуйте, Любовь! Гомеопатические препараты (галстена) в стандартные схемы лечения не входят. Если нет непереносимости назначается урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней и для снятия спазма сфинктеров дюспаталин 135 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней. Затем контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 09:02
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, если я вас правильно поняла наше лечение не даст результата без желчегонного препарата?, И что означает "непереносимости" препарата могут возникнуть осложнения? Наш анализ крови с повышенными лимфоцитами и моноцитами может быть связан с застоем желчи? И почему у ребенка кроме тошноты больше нет никаких симптомов? Еще раз спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 11:44
О непереносимости написала потому, что галстену назначаем, если на стандартные лекарства(урсосан) есть аллергия. Если нет, лечим как предписано. Почему один симптом в виде тошноты сложно сказать, у каждого пациента своё течение. Урсосан разжижает хлопья желчи, это его основное действие.
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 11:51
Спасибо Вам огромное Наталья Евгеньевна, скажите а галстену продолжать принимать и аквадтрим был назначен до мая по 2капле утром?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 11:58
Витамин Д принимайте, галстену на Ваше усмотрение, можно оставить.
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 12:01
Спасибо еще раз.