Дискомфорт в районе правого подреберья

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, вот уже несколько лет мучает странный дискомфорт в районе правого подреберья, спереди. Явной боли не было, только чувство какой-то тяжести, будто тянет внутри что-то, поэтому в больницу поначалу не обращался. Но со временем дискомфорт стал отчетливее и проявлялся начал в разных местах: то в боку понижу потянет, то на уровне диафрагмы, то еще чуть выше, там, где легкое, всегда с правой стороны. Иногда появляются тупые боли в боку, но редко и очень быстро (буквально пару секунд) проходят. И все это на фоне общей разбитости организма, слабости какой-то и усталости, вплоть до того, что подняться с постели становится героическим поступком. Совсем недавно еще один симптом добавился: тянет правую руку и ногу. Такое чувство, будто конечности не свои, опять же чувствую в руке и ноге слабость странную. Такое может пару (2-3) дней продолжаться, а потом проходит. Заметил чувство, будто не могу вздохнуть полной грудью, с дыханием какие-то проблемы появились, ночью иногда легкое удушью ощущаю, несколько раз даже просыпался от этого. Забыл добавить, что года четыре курил, но в августе прошлого года бросил совсем, с тех пор ни разу не затягивался. Не сказал бы, чтобы это сильно повлияло на общее самочувствие. Все осталось приблизительно на том же уровне. Сходил в больницу, после анализов (УЗИ и Рентген легких - все в полном порядке, никаких изменений не обнаружено), участковый врач направил меня к неврологу, который назначил МРТ грудного отделения хребта. Мол, все проблемы оттуда. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: "ознаки початкових дегенеративно-дистрофічних змін грудного відділу хребта. Протрузії міжхребцевих дисків вищевказаної локалізації. Правобічний сколіоз 1 ступеню. " После этого невролог назначил "лазер" для лечения позвоночника. Я так понимаю, что это лазерно-магнитная терапия, в интернете вычитал. Собственно, вопрос: могут ли при сколиозе проявляться вышеописанные симптомы? Может быть, нужно обратиться к другому специалисту, кроме невролога? Сдать еще какие-нибудь анализы? Заранее огромное спасибо!
Теги: дискомфорт в правом подреберье что это может быть, онемение в правом подреберье
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-30 22:28
Попробуйте Дипроспан или флостерон. Обычно помогает.