Повышен фибриноген и РФМК на 7-й неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Обращаюсь за помощью в расшифровке анализов на гемостаз.
Я нахожусь в положении, на 7-й акушерской неделе.
По рекомендации акушера-гинеколога сдала анализы на коагулограмму и прочие показатели из-за риска наследственного варикоза.
Вроде бы, все результаты в норме, кроме повышенных фибриногена и РФМК. О чем это может мне сообщить?
За день до сдачи анализов начала принимать Дюфастон(прогестерон).
Заранее благодарю за ответ!
Очень переживаю, а к врачу только через 2 недели попаду(
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 05:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рост этих показателей немного превышает нормы для этого срока беременности. Ваш гинеколог должен исключать возможность воспалительных процессов и контролировать их в динамике.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-16 13:29
Спасибо огромное!
Стало спокойнее)