Соотношение норм электролитов, их влияние на здоровье

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние электролитов крови. Проходила обследование у эндокринолога и он назначал эти анализы, по их результатам с его стороны патологий нет, но советовал проконсультироваться с терапевтом.
Жалобы на носовые кровотечения, слабость, головные боли, тяжесть в теле, депрессивное состояние, часто предобморочное

Кальций ионизированный (сыворотка) - 1.36 ммоль/л; (повышен); Натрий(сыворотка) -139; Калий(сыворотка) -5.39 ммоль/(повышен) ; Фосфор - 1.47 ммоль/л (повышен)

Анализ крови - все в норме, кроме

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 45.3 (ниже нормы) и Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 42.4 (выше нормы)
гемоглобин- 163. Почечный и печеночный анализ - все показатели в норме.

Какие препараты лучше всего принять для снижения к-ва гемоглобина? Нормальное ли это соотношение электролитов в крови? О чем может свидетельствовать такое соотношение электролитов и стойких показателей общего анализа крови в течении долгого времени.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-31 23:16
Здравствуйте.
По приведенным показателям патологии нет. Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Необходимости в лечении нет.
Если вам очень хочется снизить гемоглобин- хотя я не вижу для этого показаний- займитесь донорством крови.
Всего доброго.