Билирубин в моче?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Ситуация такая. Лор обнаружил кисту надгортанника и рекомендовал удалить. Собираюсь ложиться в больницу и сдала необходимый блок анализов. Гемоглобин всегда повышенный. Билирубин в крови, то норма, то повышен. Но смутило в ОАМ билирубин небольшое количество. Никогда такого не было. Правда в бланках анализов, где референсные значения выходят из нормы стоят +. А в ОАМ + только напротив относительной плотности. Вот это все и смутило, норма ли у меня по анализам? Сейчас на диете (худею).
АК
норма
Эритроциты 5,2 3,92-5,08
Гемоглобин 156 119-146
Гематокрит 46 36-,6-44
СОЭ 2 0-20
Остальные показатели в норме
БИОХИМИЯ крови
норма
АЛТ 10 0-34
АСТ 14 0-31
Общий белок 74 66-83
Билирубин общ 26,3 5-21
Мочевина 3,8 2,8 - 7,2
Креатинин 77 58-96
Глюкоза 4,6 4,1-5,9
ОАМ
н орма
Цвет насыщенно-желтый желтый
Относительная плотность 1,029 1,010-1,025
прозрачность полная полн ая
рН 6 4,6-8,0
Белок 0,1 0-0,1
Глюкоза не обнаружено не обнаружено
Билирубин небольшое количество не обнаружено
Уробилиноген 0,2 0,0-2,0
Кетоны 15 не обнаружено
Нитриты не обнаружено не обнаружено
Эпителий плоский менее 7,7 0-7,7
Эпителий переходный менее 4,5 0-4,5
Цилиндры гиалиновые 0 0-2,5
Цилиндры зернистые 0 0-1,7
Эритроциты менее 19,1 0-19,1
Лейкоциты менее 6 0-39
Слизь менее 0,6 0-0,6
Соли не обнаружено
Бактерии не обнаружено
HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита В) не обнаружено
Anti-HCV (Антитела к вирусу гепатита С), суммарные не обнаружено
Теги: билирубин в моче форум, билирубин в моче отзывы
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 13:21
Здравствуйте.
В моче патологии не вижу, в биохимии повышен билирубин, в общем анализе крови- склонность к эритроцитозу.
Рекомендации- с терапевтом разобраться в причинах эритроцитоза и повышенного билирубина.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 13:44
Спасибо за ответ, но хочу уточнить кетоны в моче из-за диеты? И почему в анализах при нлрмальном значении не обнаружено, пишут небольшое количество (я имею ввиду билирубин)?
-следы билирубина в моче могут быть в норме
-появление кетоновых тел связано с голоданием.
Следовой билирубин может быть связан с этим же.