Билирубин прямой и общий повышен(
Спрашивает: Naira
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Недавно сдала билирубин общий и прямой и оказался повышен, возможно, три месяца назад было в норме показатели.
В тот момент принимала лекарство, ребагит 1т.3р в день и креон 1т.3р.
Но прекратила прием на день и на следующий день сдала анализ?
Возможно что из-за лекарства повысились?
Прекрипила результат.
Буду блогадарна Вам за обратный связь.
Прекрипила результат.
Буду блогадарна Вам за обратный связь.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Naira! Вы делаете неправильный акцент по цифрам билирубина. Общий билирубин состоит из прямого и непрямого. Так вот у вас общий повышен за счет непрямой фракции. В анализе нет этого билирубина. Но, его рассчитать просто. Общий минус прямой, получается непрямой и составляет 30.9. Такой показатель бывает при наличии синдрома Жильбера. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления гена мутанта синдрома Жильбера.
Платная консультация
Naira 2020-12-16 12:26
Спасибо Вам за обратную связь, сдам обязательно!
Подскажите пожалуйста, а из-за строгой диеты, голодания может быть такие результаты?
Naira И ещё подскажите пожалуйста, при минустраци этот анализ и копрограмму можно сделать?